«  Апрель 2019  »
Главная » 2019 » Апрель » 29 » СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ
СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ

На кануне празднования Дня Победы в нашей школе прошла  военно-патриотическая акция «Урок мужества»,  где  торжественно вручили допризывной молодежи приписные свидетельства.

В мероприятии приняли участие ученики старших классов. Преподаватель истории, подполковник запаса Баркалов Василий Иванович рассказал школьникам о сути военной профессии, ее главном нравственном смысле, который заключается в готовности защитить свою Родину любой ценой. «Служба в армии – это воинский долг каждого мужчины, становление его характера, проявление силы воли, стойкости, мужества. Очень важно, чтобы его окружали верные друзья и товарищи, чтобы он чувствовал плечо друга, который готов помочь ему в любую минуту,  в любой ситуации», - такими слова начал свое выступление ветеран боевых действий, майор запаса Геннадий Валентинович  Нагайцев.  -И я желаю вам, чтобы на протяжении всей жизни у вас были надежные и верные друзья».
Ребятам были продемонстрированы документальные фильмы о подвигах наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны. В завершение в торжественной обстановке 30 юношам 10-11-х классов нашей школы были вручены приписные свидетельства.
Вручение приписных свидетельств стало символом передачи младшему поколению патриотизма и чувства долга защиты России, выражением надежды, что школьники-допризывники будут надежными защитниками Отечества.

Просмотров: 71 | Добавил: panikate | Рейтинг: 5.0/1