«  Август 2019  »

Главная » 2019 » Август » 29 » сотрудники МБОУ «СШ № 42» прошли скрининговое обследование
сотрудники МБОУ «СШ № 42» прошли скрининговое обследование

Директор образовательной организации  пригласила  Мобильный центр здоровья для проведения профилактических и диагностических мероприятий.

Педагог – такая же благородная профессия, как и врач. Учителю, как и доктору просто необходимо быть здоровым. Сейчас особенно актуально пройти обследование, чтобы узнать обо всех нюансах, которые накопились за лето. Заранее, перед началом большого трудового года, нужно принять все необходимые меры по устранению «неполадок» в организме, и затем с большой энергией и крепким здоровьем приступить к образовательному процессу - говорит врач-терапевт Анна Козлова педагогам и другим сотрудникам школы.

Мобильная бригада прибыла в самый разгар "переклички" и, соответственно, волнение охватило педагогов. Это и увидели медицинские работники на экране кардиовизора. Показатели глюкозы и холестерина в крови у большинства работников школы не превышали нормы, лишь за редким исключением.

В целом состояние здоровья педагогов не вызвало никаких опасений у медиков. В профилактических целях всем были даны рекомендации по рациональному питанию и ведению здорового образа жизни.

«Мы узнали об основных показателях своего здоровья и не собираемся останавливаться на этом. Все, что рекомендовала врач, мы приняли к сведению. А в поликлинике уже мы пройдем контроль и продолжим обследоваться в случае необходимости. Я уверена, что эта акция не разовая, и в следующем году мы обязательно повторим свой полезный опыт «обследования на рабочем месте» – комментирует учитель истории.

Очередной визит медиков к педагогам запланирован уже на следующий год.

Просмотров: 27 | Добавил: panikate | Рейтинг: 0.0/0