«  Февраль 2019  »
Главная » 2019 » Февраль » 16 » Волонтёры права
Волонтёры права

ВНИМАНИЕ! Команда нашей школы «PROдвижение» принимает участие в реализации всероссийского правопросветительского  проекта «Школа правозащитников». «Школа правозащитников» - это универсальная платформа правового просвещения для молодежи от 14 до 25 лет, основанная на анализе лучших практик Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, региональных омбудсменов и Российского нового университета.  Участниками команды правовых волонтеров являются: Рахимов Михаил (10 Роснефть-класс) - капитан нашей команды, Репьева Валерия(10 Роснефть-класс), Масленникова Анна(10Э), Янышева Арина(10 Роснефть-класс), Ахматов Хусейн (10А), Ефимов Марк (10 Роснефть-класс), Бабаева Мария(10 Роснефть-класс), Чурсинов Максим(10А). Наставник команды– Репьева Елена Александровна (учитель истории и обществознания).

Участников ждет много испытаний: обучение по дистанционной программе «Время учиться», игровая платформа «Правовые волонтеры», контактная платформа «Время учиться».
Игровая платформа «Правовые волонтеры» объединяет правовой марафон, правозащитный квест, телевизионное шоу «Арена права», творческий конкурс «Театр права» и другие интерактивные форматы правового просвещения для школьников 7 — 11 классов из любого региона России.
Контактная платформа «Время учиться» включает нетворкинг-сессии по проблемам правовой культуры в России, интерактивная игра «Мой правозащитный навигатор» и наставничество экспертов проекта для студентов колледжей, вузов и волонтеров.
Участников проекта объединяет Корпус правовых волонтеров — молодежное объединение участников платформ проекта, цель которого — создание межрегиональной системы правового просвещения. Наставник корпуса — российский омбудсмен Татьяна Москалькова.
Наши волонтеры  всегда готовы прийти к вам на помощь в решении правовых вопросов.

Просмотров: 20 | Добавил: panikate | Рейтинг: 0.0/0