Новый сайт

ВНИМАНИЕ!
Изменился официальный сайт МБОУ "СШ №42"!
Адрес нового сайта ОО -
school42.edu-nv.ru

Новый сайт

ВНИМАНИЕ!
Изменился официальный сайт МБОУ "СШ №42"!
Адрес нового сайта ОО -
school42.edu-nv.ru

ЭКЖ

Главная » 2020 » Январь » 27 » Всероссийская акция «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ»
Всероссийская акция «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ»

Мужеству жителей блокадного Ленинграда и памяти о трагедии, которая не должна повториться, посвящена серия встреч по всей России. Акция «Блокадный хлеб» — это открытые уроки, на которых школьникам рассказывают о жизни в кольце фашистской осады: как выживали долгие 872 дня, как видели смерть, не сдавались, даже когда устоять казалось невозможным, что значили для ребенка в блокадном городе эти несколько граммов хлеба.

Обучающиеся нашей школы присоединились к данной акции. Волонтеры, раздавая блокадный паек, объясняли – этот крохотный кусочек хлеба порой единственное съедобное за день для жителей осажденного города. Это как частичка того времени, донесенная сегодня до нас, большое им спасибо.

Просмотров: 77 | Добавил: panikate | Рейтинг: 5.0/1