«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 20 » ЗНАЮ. НЕ БОЮСЬ.
ЗНАЮ. НЕ БОЮСЬ.

6 декабря 2017 г., президент России Владимир Путин подписал указ "О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)". "БУ "Ханты-Мансийский центр Анти-СПИД", вышел с предложением организовать на базе нашей школы волонтерскую площадку, т.е. волонтерское движение – как альтернативный метод вовлечения молодежи в профилактику. Волонтеры направления «Анти-СПИД» выходят на новый уровень. Теперь в тренингах по профилактике ВИЧ-инфекции примут участие не только студенты, но и школьники. И первый шаг начинается с просвещения педагогов. 12 февраля просветительская работа началась с педагогическим коллективом школы. Для них был организован просмотр видеофильма, встреча со специалистом по профилактике ВИЧ-инфекции. Мероприятие направлено на формирование у населения навыков ответственного отношения к своему здоровью, безопасного в отношения заражения ВИЧ-инфекцией поведения, укрепление традиционных семейных и морально-нравственных ценностей.
13.02.18 г. стартовала
выездная акция экспресс-тестирования на ВИЧ, где каждый желающий мог узнать свой ВИЧ-статус. Все участники тестирования получили памятный сувенир. Всего в тестировании приняло участие 50 человек, из них 32 педагога и 18 старшеклассников.

Просмотров: 200 | Добавил: panikate | Рейтинг: 5.0/1